Grawe

Open IconÖffnungszeiten
mo
: 08:30 - 12:30
di
: 08:30 - 12:30
mi
: 08:30 - 12:30
do
: 08:30 - 12:30
fr
: 08:30 - 11:30

"Verlässlicher Versicherungsschutz für alle" war das Motto Erzherzog Johanns, als er im Jahr 1828 die Grazer Wechselseitige gründete. Seit damals hat sich aus der ursprünglichen Feuerversicherung ein vielseitiges Unternehmen entwickelt. Heute sind wir der fünftgrößte Versicherungskonzern Österreichs, mit der Konzernzentrale in Graz.

Wir zählen zu den großen Versicherungsunternehmen Österreichs.

In Kärnten sind wir in allen Bezirkshauptstädten mit Kundenbüros vertreten.

Büroleiterin Iris Kropfitsch
Tel. +43 4276 3308 4311
Email: iris.kropfitsch@grawe.at

Regionalsekretär Kärnten West Friedrich Lambauer
Tel. +43 664 84 42 163
Email: friedrich.lambauer@grawe.at

Direktionsinspektor TL Mario Regenfelder
staatl. geprüfter Vermögens- und Versicherungsberater
Tel. +43 664 22 33 685
Email: mario.regenfelder@grawe.at
Internet: www.regenfelder.info

Oberinspektor Gernot Rauch
staatl. geprüfter Versicherungskaufmann
Tel. +43 650 213 62 67
Email: gernot.rauch@grawe.at

Inspektor Manfred Kopp
Tel. +43 664 44 14 909
Email: manfred.kopp@grawe.at

Oberinspektor Helga Primig
staatl. geprüfte Versicherungskauffrau
Tel. +43 664 38 40 375
Email: helga.primig@grawe.at

Inspektor Johannes Kröll 
Tel. +43 650 20 50 963
Email: johannes.kroell@grawe.at

Repräsentant
Markus Lamprecht
Tel. +43 664 889 804 37
Email: markus.lamprecht@grawe.at

 

 

Pool4you

Erdbewegung Dolzer

Klaus Selfstorage

Klaus Selfstorage

Veranstaltungskalender

Feldkirchner Veranstaltungen

Feldkirchner Veranstaltungen
Veranstaltungen im Bezirk Feldkirchen
» Mehr Info «